воскресенье, 28 августа 2011 г.

Крепость

Крепость / The Keep [1983]



Действие картины разворачивается в Карпатах в 1941 году, во времена триумфа третьего рейха. Небольшой отряд вермахта под командованием капитана Верманна прибывает в затерянную в туманных горах румынскую деревушку, дабы занять позицию на стратегически важном перевале. Военные располагаются в громадной старинной крепости, пользующейся дурной славой.

В стенах мрачной цитадели немцы потревожили древнее зло, которое сдерживалось несколькими поколениями хранителей добра. Теперь, оказавшаяся на свободе жуткая сила, начинает безжалостно расправляться с солдатами маленького германского гарнизона. Для расследования смертей военнослужащих на заставу приезжает отряд СС во главе с беспощадным майором Кзмпфером. Уверенный в том, что убийства — дело рук партизан, зсзсовец учиняет расправу над местными жителями.

Однако, в это же самое время на другом конце Европы, в Греции, мистический воин, ощутивший присутствие страшного духа, отправляется в путешествие к зловещей крепости, чтобы сразиться с пробудившимся монстром.
Продолжительность фильма: 96 мин.
Название фильма: Крепость - The Keep
Жанр: боевик, мелодрама, драма, ужасы, военный, триллер, детектив

Год выпуска: 1983

Режиссеры: Майкл Манн

Фильм производства: Великобритания

В кино снимались: Скотт Гленн, Роберт Проски, Ройстон Тикнер, Уильям Морган Шеппард, Альберта Уотсон, Филлип Джозеф, Гэбриел Бирн, Юрген Прохнов, Майкл Картер, Иэн МакКеллен


Комментариев нет:

Отправить комментарий